loader image

FESCO ОБСУЖДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПУСКА МОРСКОГО СЕРВИСА ИЗ ЕГИПТА В РОССИЮ

Российская транспортная группа Fesco может запустить морской сервис для доставки продуктов питания и сельхозпродукции между портами Александрии и Новороссийска, следует из сообщения компании.

“Председатель совета директоров транспортной группы Fesco Андрей Северилов провел встречу с руководителем коммерческого бюро посольства Арабской Республики Египет в РФ Яссером Мустафой для обсуждения возможностей запуска нового морского сервиса из порта Александрия в порт Новороссийск для доставки продуктов питания и сельскохозяйственной продукции”, – говорится в сообщении.

Организацией работы сервиса будет заниматься дочерняя компания Fesco – “Дальрефтранс”, которая специализируется на перевозке грузов, требующих определенного температурного режима. Также Северилов и Мустафа договорились, что Египет поддержит Fesco в рамках проведения презентаций контейнерных сервисов для египетских экспортеров и импортеров.

Транспортная группа Fesco – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат “Владивостокский морской торговый порт”, железнодорожные операторы “Трансгарант”, “Дальрефтранс”, оператор фитинговых платформ “Русская тройка”.

Fesco оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находится более 100 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот группы включает 22 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EnglishRussian