loader image

ФЕРМЕРЫ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ ПРОГНОЗИРУЮТ ПРОБЛЕМЫ С ЭКСПОРТОМ МАЛИНЫ

Производители малины в Боснии и Герцеговине делают неутешительные прогнозы на предстоящий ягодный сезон. Среди ключевых проблем выделяется неполная оплата за поставки прошлого урожая, а также большой объем замороженной малины прошлого сезона на складах.

“Ситуация сейчас крайне сложная. Возможно, самая сложная с начала истории выращивания малины в наших краях. В особенно тяжелых обстоятельствах находятся фермеры нашего региона – вблизи Железно-Поля, где зарождалось производство малины после войны. Большинство холодильников, по имеющейся у меня информации, не смогли экспортировать имеющуюся продукцию, так как на рынке не было запросов на экспорт. Это привело к разрушению сотрудничества с производителями ягоды, так как не публиковались цены реализации продукции, не осуществлялись выплаты по контрактам, не соблюдались условия договоров и обязательства по отношению к производителям, которые ранее были приняты”, – заявил Эмир Тутник, президент Ассоциации фермеров Зеницко-Добойского кантона.

Он подчеркнул, что в соответствии с ранее заключенными договорами, производители малины должны были уже получить полную оплату за все поставки прошлого сезона.

FruitNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EnglishRussian