loader image

КОМПАНИЯ EARTH MARKET РАЗРАБОТАЛА НОВЫЙ СОРТ ЗЕМЛЯНИКИ САДОВОЙ MARVELLA

В этом году копания Earth Market представила на рынке новый сорт земляники садовой (клубники) Marvella. Новинка выделяется среди других сортов ранней и ремонтантной ягоды особенно интенсивным ароматом. Кроме того, первый урожай ягоды показал высокое содержание сахаров по шкале Brix. Новый сорт уже заинтересовал первых потребителей и специалистов по дистрибуции.

В настоящее время объемы продаж ограничены, но компания планирует значительно расширить производство в следующем сезоне.

По мнению представителей компании Earth Market, Marvella обладает большим потенциалом. Первые отзывы как от производителей, так и от дистрибьюторов только подтверждают многочисленные преимущества этого сорта перед конкурентами. Недостатка в ранних сортах земляники садовой нет, но этот сегмент остро нуждается в ягоде с яркими вкусовыми качествами.

К другим преимуществам нового сорта относятся гарантированное раннее созревание, стабильный размер ягод, регулярность плодоношения и высокая урожайность. Кроме того, растения непрерывно цветут в течение всего сезона созревания и имеют длительный производственный цикл, что также является преимуществом для производителей земляники садовой.

Хотя в этом году новый сорт ягоды будут выращивать на юго-западе и юго-востоке Франции, его можно высаживать и в северных регионах. Сорт быстро адаптируется к различным условиям выращивания. В текущих условиях выращивания ягоды сорта Marvella будут доступны потребителям с начала марта до конца мая/начала июня.

FruitNews

Фотографии Белой Клубники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EnglishRussian