loader image

ПОЧТА РОССИИ ЗАПУСТИЛА ПРЯМУЮ АВИАДОСТАВКУ ИЗ МОСКВЫ В ШАНХАЙ

Доля Китая в почтовом экспорте год к году выросла более чем в два раза, с 5% до 12%. Чтобы обеспечить развитие этого направления, Почта России запустила прямую доставку рейсами из Москвы в Шанхай 3 раза в неделю, сообщает пресс-служба компании.

Более 40% экспортной почты в Китай приходится на столицу. В тройку федеральных округов-лидеров по количеству отправок в КНР также входят Северо-Запад (13%) и Поволжье (10%).

По статистике Почты России, средний вес посылки в Китай составляет чуть более 2 кг. Наиболее популярной категорией для отправки являются образцы различных товаров (в том числе, одежды и обуви), а также товары для красоты и здоровья. Востребованы у китайских получателей также отечественные продукты — например, российские конфеты и мед. Доставка из России в Китай занимает в среднем 15-18 дней.

«Многие российские экспортеры рассматривают Китай как площадку для расширения географии своего бизнеса. И действительно: мы видим, что китайские потребители охотно покупают товары российского производства. Уверен, что ещё есть потенциал для развития экспорта РФ в Китай, поэтому мы продолжим поддерживать наших экспортёров в выходе на этот рынок», — отметил руководитель бизнеса «Экспорт» Почты России Павел Медников.

SeaNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EnglishRussian