loader image

АВИАКОМПАНИИ РФ БУДУТ ЛЕТАТЬ МЕЖДУ МОСКВОЙ И ТБИЛИСИ ПО СЕМЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ

Авиакомпании РФ после выхода указа президента Владимира Путина о снятии ограничений на полеты между Россией и Грузией будут летать из Москвы в Тбилиси и обратно по семь раз в неделю, сообщил “Интерфаксу” представитель Минтранса РФ.

“В настоящее время перевозчиками ведется подготовка к возобновлению полетов. Российские авиакомпании будут еженедельно осуществлять семь прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно. Полеты будут выполняться на воздушных судах отечественного производства”, – отметил он.

Авиасообщение между РФ и Грузией было прервано в июле 2019 года после выхода соответствующего указа российского президента. Документ ввел запрет на полеты в Грузию для российских авиакомпаний, туроператорам было рекомендовано воздержаться от продаж путевок в эту страну. Параллельно Минтранс РФ сообщал о запрете полетов грузинских перевозчиков – пока те не погасят долги за аэронавигацию и не предоставят гарантии безопасности перевозок.

До приостановки авиасообщения из РФ в Грузию летали “Аэрофлот”, “Уральские авиалинии”, S7, Red Wings, “ЮТэйр”, “Победа”. В направлении России рейсы выполняли Georgian Airways и MyWay Airlines.

Интерфакс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EnglishRussian