loader image

ЭКСПОРТЕРЫ ПОДМОСКОВЬЯ ВЫШЛИ НА ВОСЕМЬ НОВЫХ РЫНКОВ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ РЕГИОНА

Компании Московской области по итогам 2022 года вышли на восемь новых рынков экспорта при содействии Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Подмосковья.

Продукция подмосковных производителей начала поставляться в Индонезию, Бразилию, Уругвай и ряд других стран, сообщила ТАСС в среду заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

“Впервые при поддержке фонда подмосковные компании осуществили поставки в Уругвай, Ливию, Индонезию, Боснию и Герцеговину, Суринам, Гонконг, Бразилию и Ирак. Общая сумма экспортных контрактов по всем этим направлениям превысила $1,3 млн США”, – сказала она.

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья добавили, что самые крупные экспортные контракты компании Московской области заключили с партнерами из Уругвая, куда экспортировали медицинские протезы, а также с компаниями из Ирака, куда поставили косметику и медицинские товары. В Ливию экспортеры поставили сантехническое оборудование из пластика, в Индонезию – препараты для проведения хирургических операций, в Гонконг, Боснию и Герцеговину – ветеринарную продукцию, а в Бразилию – синтетические кристаллы.

В министерстве напомнили, что фонд оказывает услуги по развитию экспорта в рамках национальных проектов “Международная кооперация и экспорт”, а также “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.

ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EnglishRussian