loader image

ПРАВИТЕЛЬСТВО РАСШИРИЛО ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ТАМОЖЕННЫЕ ЛЬГОТЫ

Перечень приоритетных видов деятельности, при которых разрешается ввозить в страну технологическое оборудование, комплектующие, сырье и материалы без уплаты таможенной пошлины, пополнился новыми позициями. Эта мера позволит дополнительно поддержать предприятия значимых отраслей экономики.

Постановление от 28.12.2022 N 2468 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 мая 2022 г. № 839” подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В обновлённый перечень вошли добыча угля, торфа, металлических руд, декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев, разработка гравийных и песчаных карьеров, обеспечение электрической энергией, газом и паром, а также кондиционирование воздуха.

В мае 2022 года Правительство определило порядок применения таможенной льготы при ввозе оборудования, сырья и материалов для реализации инвестпроектов в важных для экономики секторах и определило список приоритетных видов деятельности, на которые распространяются такие льготы. Решение было принято для обеспечения развития российской экономики в условиях внешних ограничений.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства РФ от 09.05.2022 года N 839 “О порядке предоставления тарифной льготы в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины в отношении технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, сырья и материалов, ввозимых для исключительного использования на территории Российской Федерации в рамках реализации инвестиционных проектов, соответствующих приоритетному виду деятельности (сектору экономики) Российской Федерации, и об освобождении от предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин в отношении указанных товаров”.

Правительство РФ

Правительство расширило перечень видов деятельности, на которые распространяются таможенные льготы - Новости таможни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EnglishRussian