loader image

САМАЯ БОЛЬШАЯ ПАРУСНАЯ ЯХТА ОТПРАВИТСЯ В ПЕРВЫЙ КРУИЗ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА

Самая большая в мире парусная суперяхта «Orient Express Silenseas» отправится в первое плавание в 2026 году. Проект судна разработала частная железнодорожная компания Orient Express, чьи поезда курсируют по всему миру под брендом «Восточный экспресс», в сотрудничестве с международным гостиничным оператором Accor. Яхта будет построена на верфи Chantiers de l’Atlantique во Франции.

Длина трехмачтового судна составит 200 м, высота – 91 м. Яхта с 54 каютами класса люкс сможет принять 120 пассажиров и будет курсировать по средиземноморским и карибским маршрутам. Бронирование кают планируется открыть уже в 2024 году.

«Стоимость строительства суперяхты не разглашается. Но, например, роскошная, также трехмачтовая парусная яхта Джеффа Безоса оценивается более чем в 500 млн евро, а 156-метровая яхта российского миллиардера Алишера Усманова – в 600-750 млн долларов», – пишет Bloomberg.

«Восточный экспресс» – это бренд класса люкс, и это не продукт, а ваши ощущения, – комментирует проект CEO Accor Себастьен Базен. – Так что ожидайте, что каюты будут роскошные, и это будет стоить дороже».

Площадь кают класса люкс составит 70 кв. м, что сопоставимо со средней площадью двухкомнатной квартиры в Нью-Йорке. Шесть люксов на верхней палубе можно будет объединить в президентский люкс площадью 1,5 тыс. кв. м с собственной террасой площадью 530 кв. м.

В распоряжении гостей «Orient Express Silenseas будут два плавательных бассейна, два ресторана, устричный бар, спа-бар, спа-салон, амфитеатр-кабаре и частная студия звукозаписи.

«Orient Express Silenseas» не будет использовать дизельное топливо, заявляют в Orient Express. Судно будет оснащено двигателем, способным работать на СПГ. Яхту оборудуют гибридной силовой установкой и жесткими парусами. Кроме того, судно сможет работать на водороде.

SeaNews

Самая большая парусная яхта отправится в первый круиз через 3 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EnglishRussian