loader image

ПЕТЕРБУРГСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ОТМЕТИЛИ 15-КРАТНЫЙ РОСТ ПОСТАВОК ИЗ КИТАЯ ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Сотрудники Санкт-Петербургской таможни отмечают 15-кратный рост импортных поставок из Китая, осуществляемых в контейнерах железнодорожным транспортом.

За 12 месяцев через Шушарский таможенный пост, контролирующий железнодорожные поставки по китайскому направлению, прошли 18 тыс. контейнеров, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе таможни.

“В 2022 году в регион деятельности Шушарского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни прибыло в 15 раз больше контейнеров с товарами из Китая, чем в прошлом году. За 12 месяцев на Шушарском таможенном посту завершен таможенный транзит в отношении почти 18 тыс. контейнеров, прибывших железнодорожным транспортом”, – рассказали в пресс-службе.

Всего с начала прошлого года из Китая в Петербург было ввезено более 280 тыс. тонн товаров. В основном железнодорожными контейнерами приходит сырье для промышленных предприятий (бумага, картон, табак, чай) и товары народного потребления (одежда, обувь, бытовая техника, сантехника, строительные материалы, шины, автомобильные запчасти).

По словам начальника Шушарского таможенного поста Алексея Гладьо, ежедневно в зону деятельности таможенного поста прибывает до 200 контейнеров железнодорожным транспортом. Значительный рост поставок связан с перенаправлением потока грузов из Китая с морского транспорта на железнодорожный через пункты пропуска Дальнего Востока и через Казахстан.

ТАСС

Петербургские таможенники отметили 15-кратный рост поставок из Китая по железной дороге - Новости таможни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EnglishRussian