loader image

В ФЕВРАЛЕ 2023 СООТВЕТСТВИЕ ЛИНИЙ РАСПИСАНИЮ РЕЗКО ПОВЫСИЛОСЬ В СРАВНЕНИИ С ПРОШЛЫМ МЕСЯЦЕМ

По данным Sea-Intelligence, в феврале 2023 года индекс соответствия линейному расписанию вырос по сравнению с показателем предыдущего месяца на 7,7 проц. пункта и составил 60,2%. При этом в сравнении с прошлогодним показателем рост составил 26 проц. пунктов.

Среднее время опоздания в сравнении с предыдущем месяцем сократилось на 0,07 суток до 5,29 суток. В сравнении с показателем февраля прошлого года опоздания уменьшились на 2,3 суток. Таким образом среднее время задержки судов в настоящее время ближе к уровню 2019 года, чем к максимальным показателям 2021-2022 годов. (прим. SeaNews: среднее время задержки рассчитывается только по опоздавшим судам, без учета тех, что пришли вовремя).

Самым надежным с точки зрения соблюдения расписания в феврале этого года был Maersk – у него соответствие расписанию составляло 64,9%. У MSC соответствие расписанию было 64,4%. За MSC идет Hamburg Süd, у которого индекс соблюдения расписания составил 60%. У всех остальных перевозчиков показатель соответствия расписанию составлял 50-60%. Самый низкий показатель соблюдения расписания был у Zim – 52%.

В целом все 14 крупнейшие линии в сравнении с предыдущим месяцем зафиксировали рост показателя соответствия расписанию. При этом PIL, ZIM и Wan Hai демонстрирует двузначный рост. По сравнению с показателем февраля прошлого года все без исключения линии показали двузначное повышение индекса соответствия расписанию, при этом у Wan Hai отмечается улучшение на 36,2 проц. пункта.

SeaNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EnglishRussian