loader image

ВИШНЮ CHERRIES GLAMOR ДЛЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА БУДУТ ВЫРАЩИВАТЬ В ИЗРАИЛЕ

Испанская компания Enoa, поставщик черешни премиум-класса под брендом Cherries Glamor, планирует вернуться на российский рынок, который был потерян в 2014 году, за счет поставок своей продукции из Израиля.

Чтобы вернуть российский рынок, который был потерян в 2014 году из-за введения Россией контрсанкций на поставки европейских продукты питания, производитель планирует внедрить свою бизнес-модель в Израиле. Фрукты, выращенные в этой стране, планируется поставлять, в том числе, и на российский рынок, который когда-то был основным направлением экспорта. Точные сроки начала подобных поставок пока неизвестны.

“Вот уже два года мы работаем в Израиле над тем, чтобы выращивать и организовывать поставки черешни, как мы ранее делали в Испании, но ориентируясь на российский рынок, ранее являвшийся нашим основным направлением поставок,” – рассказал Оскар Ортис, коммерческий директор компании Cherries Glamor.

Сейчас компания наращивает продажи черешни на рынках Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии после окончания консолидации на европейском рынке, который более чувствителен к текущей экономической ситуации.

“После вспышки пандемии три года назад поставки фруктов в Европу резко упали, в то время как в Азии, несмотря на некоторый спад, уменьшение продаж было гораздо менее значительным”, – отметил представитель компании.

Поэтому сейчас производитель из Испании ищет возможности выхода на новые внешние рынки. Сейчас роста поставок удается добиться только на рынках Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Ситуация с продажами в страны ЕС нестабильна из-за высокой инфляции и сокращения покупок продуктов питания с высокой стоимостью.

FruitNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EnglishRussian