loader image

НА РОССИЙСКО-КАЗАХСТАНСКОЙ ГРАНИЦЕ РЕКОНСТРУИРУЮТ ПУНКТ ПРОПУСКА САГАРЧИН

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реконструкцию автомобильного пункта пропуска Сагарчин в Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проектируемый участок работ расположен в Акбулакском районе Оренбургской области, на 160 км федеральной автодороги Р-239 Оренбург – Актюбинск. Здесь разместят модули въезда и выезда из России, павильоны паспортного контроля пассажирского и грузового автотранспорта, здание кинологической службы, помещения Роспотребнадзора, пограничных нарядов и другиенеобходимые здания и сооружения.

«Нагрузка на пункт пропуска Сагарчин значительно возросла в связи с изменившейся логистикой автомобильных перевозок и переориентацией грузов в направлении стран ЕАЭС и Китая. Удобный подъезд автотранспорта к погранпереходу как со стороны Республики Казахстан, так и со стороны России обеспечат новые примыкания к трассе Оренбург-Актюбинск. Росавтодор выполняет эту задачу в рамках отдельной проектной документации», – сказал главный эксперт проекта Дмитрий Казьмин.

Сагарчин входит в число 10 наиболее приоритетных пунктов пропуска на российско-казахстанской границе. Минтранс России совместно с Росгранстрой проводят их реконструкцию в первоочередном порядке. Росавтодор занимается расширением дорожной инфраструктуры в целях обеспечения подходов к пункту пропуска.

Заказчик – Федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (ФГКУ Росгранстрой).

SeaNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EnglishRussian